Ссылки для упрощенного доступа

Доцента СПбГУ Олега Соколова увезли из больницы на допрос


Олег Соколов
Олег Соколов

Доцента Института истории Санкт-Петербургского государственного университета Олега Соколова, которого подозревают в убийстве 24-летней Анастасии Ещенко, доставили из больницы на допрос в управление следственного комитета. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката подозреваемого Александра Почуев.

По словам защитника, состояние здоровья Соколова позволяет ему участвовать в следственных действиях. Также Почуев добавил, что не будет настаивать на выездном заседании по избранию меры пресечения.

Ранее стало известно, что суд по делу Соколова состоится 11 ноября. Следствие будет просить о его аресте. Подозреваемый оформить явку с повинной.

В Петербург из Краснодарского края приехала мать погибшей Анастасии Ещенко. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Мать убитой девушки служит в краснодарском УМДВ и имеет звание подполковника полиции.

Известно, что водолазы нашли в Мойке фрагменты тела погибшей. Ранее сообщалось, что в реке обнаружили скелет другого человека. Кости отправлены на экспертизу.

  • Утром 9 ноября Олега Соколова достали из реки Мойки, в воде которой он пытался утопить рюкзак с отрубленными женскими руками. Позже оперативники обнаружили у него в квартире тело убитой женщины. Погибшей оказалась Анастасия Ещенко, которую считали ученицей и сожительницей Соколова.
  • Соколов пытался утопить рюкзак, но, когда сумка не ушла под воду, прыгнул в реку. По версии 47news, в тот момент Соколов находился в состоянии алкогольного опьянения и, бросая рюкзак в воду, не рассчитал силы и упал в Мойку. Его заметил проезжавший мимо таксист, который вызвал спасателей. Соколова госпитализировали в Мариинскую больницу с переохлаждением.

...

XS
SM
MD
LG