Ссылки для упрощенного доступа

Депутат Борис Вишневский потребовал привлечь к уголовной ответственности сотрудников "пригожинских" СМИ


Борис Вишневский
Борис Вишневский

Депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский подал заявление в полицию с требованием привлечь к уголовной ответственности сотрудников медиагруппы "Патриот" бизнесмена Евгения Пригожина. Об этом Вишневский сообщил в своем телеграм-канале.

По мнению политика, пригожинские СМИ распространяли ложь и клевету. Заявление подано в Приморское УВД, поскольку в этом районе зарегистрированы издания медиагруппы "Патриот".

"Это – месть власти за мою политическую деятельность и политическую позицию, за разоблачения махинаций с бюджетом и тарифами, за борьбу за наш город, за защиту политзаключенных, за победы «Яблока» на муниципальных выборах в Центральном районе. Политический заказ совершенно очевиден", - написал Вишневский.

Ранее издания медиагруппы "Патриот" РИА "ФАН" и Nation News опубликовали материалы со ссылкой на анонимный источник, в которых сообщалось, что Вишневский якобы приставал к студенткам и студентам педагогического университета имени Герцена, в котором преподает. Позже к медийной атаке присоединился федеральный канал "Россия 24".

...

XS
SM
MD
LG