Ссылки для упрощенного доступа

Котошеф в Зеленградске попросил "Аэрофлот" изменить правила перевозки животных из-за скандала с котом Виктором


Кот Виктор из Владивостока на борту самолета
Кот Виктор из Владивостока на борту самолета

Зеленоградский котошеф Светлана Логунова обратилась к руководству "Аэрофлота" с просьбой пересмотреть правила перевозки котов. Ее обращение выложила газета "Волна".

Логунова просит пересмотреть правила перевозки для котов с лишним весом и разрешить им путешествовать в салоне вместе с хозяином.

"Ведь лишний вес кота — это не только показатель щедрости его хозяина, но и признак доброты домашнего животного, особенно такого ласкового, как кошка", — говорится в обращении.

Котошеф пригласила гендиректора авиакомпании Виталия Савельева в Зеленоградск, чтобы он убедился, что кошки — "милые и ласковые животные". Приглашение получил и владелец кота Михаил Галин, ему предложили принять участие в фестивале "День зеленоградского кота" в марте 2020 года.

Должность котошефа появилась в Зеленоградске в 2018 году. Ее придумали местные чиновники. Пенсионерка Светлана Логунова должна подкармливать кошек в сквере и ухаживать за ними. Ее рабочий день официально длится час, но по своей инициативе она проводит с животными больше времени.

Скандал с толстым котом Виктором и его хозяином произошел из-за того, как ему запретили лететь рядом с хозяином из-за 2 килограммов лишнего веса. После безуспешных попыток договориться о дополнительной плате его хозяин подменил животное при досмотре, показав более худого кота своих друзей. Он получил посадочный талон, по которому полетел Виктор. Потом Галин написал об этом в своем фейсбуке, а "Аэрофлот", узнав об этом, исключил его из программы лояльности. Пользователи соцсетей поддержали кота Виктора и его хозяина.

...

XS
SM
MD
LG