Ссылки для упрощенного доступа

Жителя Коми осудили за истязание несовершеннолетней 


Усинский городской суд вынес обвинительный приговор 26-летнему местному жителю. Он был признан виновным в истязаниях несовершеннолетней, а также в угрозах убийством и осужден на 5,5 лет лишения свободы. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

По версии следствия, осужденный увез девушку из Азербайджана в Усинск, когда ей было 17 лет. С октября 2015 года по февраль 2018 года он систематически избивал потерпевшую, в том числе, во время беременности. Позже мужчина применял силу и к новорожденному ребенку.

Всего следствие зафиксировало 17 эпизодов домашнего насилия. При этом осужденный знал, что девушка находится в материальной зависимости от него, поскольку не работает. Применение физической силы сопровождалось угрозами убийством.

Ранее сообщалось, что депутаты Государственной думы России добавили в законопроект о домашнем насилии понятие "преследование". Поправки будут учтены в финальной версии документа. Их внесли из-за дела обвиняемого в убийстве аспирантки СПбГУ историка Олега Соколова.

...

XS
SM
MD
LG