Ссылки для упрощенного доступа

Чиновники попросили жителей острова в Архангельске не рассказывать о проблеме с переправами на остров


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Архангельске чиновники попросили местных жителей не рассказывать о проблеме буксира на переправе на остров Бревенник. Об этом пишут издания 29.ru и "Эхо Севера" со ссылкой на письмо от жителей острова.

Авторы обращения рассказали, что буксир, который перевозит людей с острова Бревенник в Архангельск, часто застревает во льдах, либо не ходит по расписанию. Местные жители не могут попасть на работу или домой. Если буксир застревает, то приходится по несколько часов "мёрзнуть на открытой палубе под снегом, ветром и дождём".

В речном порту диспетчер не объясняет, в чем заключаются трудности с проходом судна, а чиновники мэрии "сказали, что по этому вопросу им больше не звонить".

Местный житель Владимир Пантелеев сообщил корреспонденту сайта Север.Реалии, что несколько раз в ноябре буксир, который перевозит людей на остров, застревал во льдах или не шел по расписанию. По словам Пантелеева, в прошлые годы подобных проблем не возникало.

Жительница Архангельска Светлана Старовская рассказала, что проблемы с буксиром такого масштаба она видит впервые за 34 года.

"На острове тоже люди живут много детей, пожилых людей. Остров стал забытым богом краем, аптеку закрыли, с банями вечная проблема, единственная поликлиника скоро со свай съедет, освещения уличного нет, помойки и дороги в ужасном состоянии", - рассказала Старовская.

Ранее в Архангельске приостановили перевозку горожан на острова. В городской администрации говорили, что проблема в "сложной ледовой обстановке". Местные депутаты требовали ввести режим чрезвычайной ситуации из-за трудностей с переправами, но чиновники отказались.

...

XS
SM
MD
LG