Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге учительницу уволили из-за постов в твиттере


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Из школы №579 в Приморском районе Петербурга уволилась учительница, на которую пожаловались родители, прочитавшие ее твиттер, который она ведет под ником "владычица пивная". Об этом педагог написала в микроблоге.

В другом твите она написала, что считает администрацию школы, в которой работала, хорошей. По данным учителя, на нее написали жалобу родители школьников.

Учительница опубликовала несколько скринов сообщений, которые ей присылали ученики. Они обращаются к ней по имени Любовь Андреевна. На сайте школы в списке педагогов есть Фролова Любовь Андреевна, которая преподает историю и обществознание. В твиттере "владычицы пивной" упоминается, что она — учитель истории.

Ученики написали преподавателю, что считали ее лучшим учителем в школе и планируют одеться в черную одежду в знак протеста против ее увольнения.

Уволенная учительница отказалась комментировать ситуацию. В школе №579 не отвечают на звонки. Директор учреждения Галина Махотина сказала "Фонтанке", что Фролова уволилась по собственному желанию, а жалобу родителей прокомментировала так: "Вы ее твиттер видели?".

...

XS
SM
MD
LG