Ссылки для упрощенного доступа

Во время аварии на нефтешахте в Ухте пострадал горноспасатель


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Во время происшествия на шахте компании "Яреганефть" в Ухте пострадал горноспасатель, сообщает ТАСС со ссылкой на республиканский Минздрав.

Агентство уточняет, что это уже второй пострадавший на нефтешахте. Горноспасатель находится в Ухтинской городской больнице. Его жизни ничего не угрожает.

Вечером 24 ноября в уклонном блоке шахты "Яреганефти" на глубине около 200 метров во время буровых работ произошло задымление. В это время под землей находились 45 горняков. 42 человека самостоятельно поднялись на поверхность. Пострадал один шахтер. У него диагностировано отравление продуктами горения и общее переохлаждение. Он находится в больнице. Поиски двоих горняков продолжаются.

Глава Коми Сергей Гапликов поручил министерству оказать необходимую медицинскую помощь пострадавшим. По факту задымления в шахте возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов".


Нефтешахтное управление "Яреганефть", производственное подразделение "Лукойл-Коми", разрабатывает одно из старейших месторождений Тимано-Печоры - Ярегское. Его эксплуатация ведется с 1939 года. Нефть Яреги залегает на глубине 165-200 метров, обладает очень высокой вязкостью при незначительном содержании газа и низком пластовом давлении.

...

XS
SM
MD
LG