Ссылки для упрощенного доступа

В Карелии переселенцев обвинили в браке в новых квартирах


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Карелии застройщик обвинил переселенцев из ветхого жилья в недоделках в новых квартирах, говорится в сообщении группы "Отражение".

Жительница Пудожского района республики Александра Кондратьева рассказала, что в мае 2018 года её мужу "в рамках программы расселения аварийного жилья "всучили" ключи от новенькой квартиры". По словам местной жительницы, договор о передаче жилья заставили подписать без осмотра квартиры.

В новой квартире оказалось много недоделок: "Двери взбухшие, обналичники сломаны, плинтуса тоже, линолеума в некоторых местах вообще недостает, на обоях и на полу монтажная пена". Женщина пишет, что она обращалась в местную администрацию, которая связалась с застройщиков. Брак сначала обещали исправить, но позже застройщик обвинил Кондратьеву и её мужа в том, что они сами довели жилье до такого состояния.

Это не первый случай, когда жители Карелии жалуются на состояние домов для переселенцев. Жительница карельской Кондопоги Наталья Федоровна рассказывала о том, что новый дом для переселенцев был в нормальном состоянии до первой весны. В квартиру другой пенсионерки Нелли Акколайнен без медицинской маски не зайти - пол залит нечистотами из канализации, туалет заляпан вылившимися из унитаза фекалиями.

...

XS
SM
MD
LG