Ссылки для упрощенного доступа

Заместителем губернатора Петербурга стал бывший глава охраны дачи Путина


Губернатор Петербурга Александр Беглов
Губернатор Петербурга Александр Беглов

В Петербурге Валерий Пикалев стал заместителем губернатора города Александра Беглова. Депутаты Законодательного собрания во время очередного заседания утвердили Пикалева на должность вице-губернатора. Пикалёв будет руководить администрацией главы Петербурга и отвечать в городском правительстве за безопасность.

Во время заседания некоторые депутаты попытались возразить назначению Пикалева на должность заместителя администрации губернатора. Депутат Максим Резник заявил, что в администрации перебор бывших сотрудников правоохранительных структур.

Перед заседанием ЗакСа журналистов "Фонтанки", "Эха Москвы в Петербурге" и "ЗакС.Ру" и депутатов фракции "Справедливая Россия" не пустили на встречу депутатов с кандидатами на должность вице-губернаторов, в числе которых был Пикалев. Об этом пишет издание "ЗакС.Ру".

Ранее Валерий Пикалев возглавлял управление "В" Службы безопасности президента России. Структура, входящая в Федеральную службу охраны, занимается, в частности, охраной резиденции Владимира Путина на Валдае.

После работы в службе безопасности президента Пикалев перешел в органы исполнительной власти. Он работал вице-губернатором Ленинградской области и заместителем главы правительства в Новгородской области.

...

XS
SM
MD
LG