Ссылки для упрощенного доступа

Госсовет Коми отказался обращаться к главе республики по поводу строительства полигона на Шиесе


Протесты против строительства полигона в Сыктывкаре
Протесты против строительства полигона в Сыктывкаре

Госсовет Коми отказался рассматривать обращение к главе республики по поводу строительства мусорного полигона на станции Шиес в Архангельской области, об этом написал во "ВКонтакте" депутат и один из авторов обращения Олег Михайлов.

За рассмотрение проголосовали пять депутатов, против — 17, пятеро воздержались, один человек не голосовал.

Поддержать решение депутатам 27 ноября рекомендовал комитет по социальной политике. Под решением стоит подпись его председателя Сергея Артеева, который воздержался от голосования. Ранее он поддерживал предложение депутатов обратиться к главе Коми.

Президиум Госсовета Коми 21 ноября единогласно поддержал проект решения депутатов от КПРФ, которые предложили обратиться к главе Коми Сергею Гапликову, чтобы тот учел мнение жителей о строительстве полигона для московского мусора и с таким же предложением обратился к мэру Москвы Сергею Собянину и губернатору Архангельской области Игорю Орлову.

Как уточнил интернет-журнал "7x7", 26 ноября этот вопрос исключили из повестки на закрытом заседании президиума Госсовета.

В поселке Шиес Архангельской области московские власти строят мусорный полигон, куда будут свозить отходы из Москвы. Против строительства полигона выступают местные жители, активисты и экологи. Больше года они проводят многочисленные акции и митинги с одной целью - чтобы московские власти отказались от строительства полигона в поселке Шиес.

...

XS
SM
MD
LG