Ссылки для упрощенного доступа

В Ленинградской области "экстремистские плакаты" обнаружены в вагоне электропоезда


Плакаты в вагоне электропоезда в Ленинградской области
Плакаты в вагоне электропоезда в Ленинградской области

В Ленинградской области при осмотре электропоезда на станции "Сиверская" был обнаружен вагон с окнами, завешенными плакатами "экстремистского содержания", сообщил телеканал РЕН ТВ. Пассажиры электрички сняли на фото стенды, на которых рассказывается о терактах в Москве, Петербурге, Волгограде и Беслане

На снимках, опубликованных на сайтах "Цензору.нет", видны заголовки текстов: "Взрывы 1999", "Аннексия Крыма", "Беслан 2004". Электричка следовала по маршруту Купчино - Санкт-Петербург Витебский. Как отмечают очевидцы, плакаты, судя по всему, были изготовлены типографским способом и стилизованы под фирменную продукцию РЖД. Долгое время проводники не замечали их появления.

В РЖД подтвердили инцидент с вывешенными стендами и подчеркнули, что не имеют к ним отношения. Отмечается, что баннеры повесили на окна электрички, с внешней стороны они были закрашены.

В транспортном управлении МВД по Северо-Западному округу возбуждено уголовное дело о вандализме. В полиции заявили, что проверят и работников РЖД, которые своевременно не отреагировали на появление в вагоне электрички плакатов. Сотрудники ведомства также разыскивают типографию, где напечатали растяжки. По данным полиции, на которые ссылается 47news, окна электрички закрасили в период с вечера 28 ноября до раннего утра 29 ноября.

...

XS
SM
MD
LG