Ссылки для упрощенного доступа

Власти Калининграда расторгли контракт на развитие игорной зоны "Янтарная"


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Власти Калининграда расторгли контракт на дальнейшее освоение игорной зоны "Янтарная", в которую вложили около трех млрд рублей. Об этом в интервью РИА Новости рассказал губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

По словам Алиханова, проект игорной зоны оказался сложным и "абсолютно успешным его назвать точно нельзя". Власти Калининградской области расторгли контракт с новой компанией, потому что фирма "не успевает "выполнять свои обязательства по объему инвестиций". Чиновники планируют найти новую компанию для инвестпроекта.

"Янтарная" в Калининграде - одно из пяти мест, где в России официально установлена игорная зона. Она появилась в 2009 году на берегу Балтийского моря. Первый зал игровых автоматов открыли в апреле 2016 года. По информации "Интерфакса", в игорную зону до 2029 года вложат около 49 млрд рублей. В 2018 году Госдума внесла законопроект о возмещении ущерба инвесторам и организаторам азартных игр в случае ликвидации игорных зон или из-за изменения их границ.

В 2019 году калининградские чиновники сообщили, что у игорной зоны "Янтарная" изменятся границы. Власти оставили для развития "Янтарной" 10 га вместо планируемых 90.

Основные объекты игорной зоны в Калининграде строила компания республики Татарстан "Роял Тайм Групп" бизнесмена Рашида Таймасова. Летом 2018 года фирму признали банкротом

...

XS
SM
MD
LG