Ссылки для упрощенного доступа

Петербург: мужчина бросил гранату в чиновника, протестуя против сноса гаража 


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Петербурге возбуждено уголовное дело о хулиганстве против владельца гаража, подлежащего сносу, сообщает "Фонтанка". 29-летний парень оказал вооруженное сопротивление чиновникам. Своё имущество он пытался защитить с помощью страйкбольного автомата Калашникова и светошумовых гранат.

"Фонтанка" уточняет, что подозреваемый кричал на "незваных гостей", размахивая автоматом, а затем бросил гранату к ногам специалиста комитета по контролю за имуществом Смольного.

Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Ранее парень привлекался к уголовной ответственности за мошенничество.

В Приморском районе Петербурга чиновники администрации губернатора сносят около 900 гаражей, несмотря на протесты местных жителей. Земля под гаражами официально принадлежит городским властям.

Владельцы гаражей отказались освобождать помещения и считают, что власти сносят постройки незаконно. Председатель садового некоммерческого товарищества Сергей Челноков сказал корреспонденту сайта Север.Реалии, что чиновникам рассказали, что владельцы гаражей оформляют право собственности на земельный участок.

На месте гаражного кооператива власти обещают построить завод по выпуску фасовочно-упаковочного оборудования. Губернатор Петербурга Александр Беглов назвал проект "хорошим". Против нового завода высказались местные жители, которые считают, что производство будет находится слишком близко к жилым домам.

...

XS
SM
MD
LG