Ссылки для упрощенного доступа

Обвиняемый в сбыте наркотиков Артём Милушкин пожаловался омбудсмену на неоказание медпомощи


Лия и Артём Милушкины
Лия и Артём Милушкины

Активист Артём Милушкин, которого обвиняют в сбыте наркотиков, пожаловался уполномоченному по правам человека Татьяне Москальковой на неоказание медпомощи. Об этом он сообщил в письме руководителю проекта "Сказки для политзаключенных " Елене Эфрос. Письмо есть в распоряжении Север.Реалии.

Как уточнила Север.Реалии мать активиста Ирина Милушкина, он жаловался на ухудшение хронической артериальной гипертензии еще с октября. Сотрудники СИЗО не разрешили Милушкиной передать сыну тонометр.

Активист, который страдает от хронической бронхиальной астмы, на судебных заседаниях жаловался на сложности с препаратом "Пульмикорт". Жалоба Артёма Милушкина, по его словам, была перенаправлена в УФСИН.

Псковский городской суд 3 декабря начал предварительные слушания по делу супругов Лии и Артёма Милушкины. Как рассказал корреспонденту Север.Реалии адвокат Владимир Данилов, рассмотрения по существу не было. Суд продлил Милушкиным арест до 19 февраля. Лие Милушкиной было отказано в разрешении на трудоустройство, ее мужу — в изменении меры пресечения на домашний арест. Следствие считает, что в этом случае он сбежит в Латвию или будет торговать наркотиками в России.

Супругов и активистов "Открытой России" Милушкиных задержали в январе 2019 года. Артёма Милушкина обвиняют в сбыте наркотиков в январе 2018 года, организации поджогов кафе и шиномонтажных помещений в 2018 году и трех случаях продажи амфетамина в январе 2019 года. Полиция утверждает, что последнее преступление Милушкин совершил вместе с женой. Они не признают свою вину и считают дело политическим.

...

XS
SM
MD
LG