Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге полицейские признались в избиении подростка 


В Петербурге двум полицейским предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, сообщает региональное управление Следственного комитета. Подозреваемые задержаны. Один полицейский находится под подпиской о невыезде, в отношении второго решается вопрос об аресте.

По версии следствия, в мае в супермаркете "Семья" охрана задержала 17-летнего Вадима Коваля и передала его полиции. Подростка доставили в отдел, где сперва приковали наручниками, а затем избили.

Как рассказал редакции Север.Реалии защитник потерпевшего Дмитрий Герасимов, обвинение предъявлено сотрудникам патрульно-постовой службы ОМВД по Колпинскому району Евгению Аунингу и Алексею Заброду. Аунинг сразу признал свою вину, Заброд — поначалу отрицал причастность к содеянному, но затем сознался. Полицейские "выбивали" у Коваля признания в краже. Избиение, по словам Герасимова, сопровождались угрозами изнасилования — один из полицейских кричал: "Сейчас мы тебя отпетушим".

Кражу в итоге доказать не удалось, в отношении Коваля был составлен административный протокол по мелкому хулиганству. Однако, как сообщил Герасимов, документ позже был признан недействительным.

У потерпевшего диагностировали многочисленные гематомы и кровоподтеки. Полицейским грозит до десяти лет лишения свободы.

...

XS
SM
MD
LG