Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге задержали гендиректора компании, которая единственная в городе строила метро


Открытие станции Фрунзенского радиуса в Петербурге
Открытие станции Фрунзенского радиуса в Петербурге

В Петербурге следователи задержали генерального директора компании "Метрострой" Николая Александрова. Об этом сообщает пресс-служба "Метростроя".

В компании сообщили, что последние два дня Александров не приходил в офис, а связаться с ним по телефону сотрудникам не удалось. В пресс-релизе говорится, что в "Метрострое" не знают, какие обвинения предъявили Александрову.

В пресс-службе отметили, что "работа сотрудников управления и всех его структурных подразделений продолжается". ТАСС со ссылкой на источники пишет, что накануне в компании провели обыски. Пресс-секретарь компании Екатерина Гигиняк не ответила корреспонденту сайта Север.Реалии на вопрос об обысках на предприятии.

В Петербурге неоднократно переносили сроки открытия новых станций метро, а рабочим "Метростроя" несколько месяцев не платили зарплату. Единственная в городе компания, которая официально строит метро, несколько раз срывала сроки ввода трех станций Фрунзенского радиуса - "Дунайская", "Проспект Славы" и "Шушары". После открытия одну из станций не раз заливало водой, о чем сообщали местные жители в социальных сетях.

...

XS
SM
MD
LG