Ссылки для упрощенного доступа

Суд в Плесецке отказался отменять штраф активисту за баннеры про Шиес


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В городе Плесецк Архангельской области суд отказался отменять штраф, который управление Федеральной антимонопольной службы назначило местному жителю Александру Миронову за размещение трех баннеров, посвященных проблеме строительства мусорного полигона в поселке Шиес. Об этом корреспонденту сайта Север.Реалии рассказал Миронов.

Мезак назвал решение суда "абсурдным и основанным не на законе". По его словам, юрист фонда "Общественный вердикт" Эрнест Мезак, который представлял интересы Миронова, "привел множество доводов", которые судья не стала рассматривать.

Миронов планирует обжаловать решение суда и при необходимости подать жалобу в Европейский суд по правам человека.

Житель Плесецка разместил три баннера против строительства мусорного полигона в поселке Шиес Архангельской области. Прокуратура и региональное управление ФАС посчитали, что баннеры не являются рекламой, а значит не могут находиться на рекламных конструкциях. В итоге ФАС оштрафовала Александра Миронова на две тысячи рублей.

В поселке Шиес Архангельской области московские власти строят мусорный полигон для отходов, которые будут возить из Москвы. Против свалки выступают местные жители, активисты и экологи. Они считают, что работа полигона приведет к экологической катастрофе.

...

XS
SM
MD
LG