Ссылки для упрощенного доступа

В Череповце снизили наказание сотрудникам ФСКН, осужденным за кражи, сбыт наркотиков и вымогательства


Бывшим сотрудникам службы по контролю за наркотиками в Череповец, которые были осуждены за 150 преступлений, снизили наказание. На релиз управления СК по Вологодской области 13 декабря обратили внимание журналисты "Медиазоны".

Суд апелляционной инстанции в марте 2018 года снял часть обвинений с 12 сотрудников ведомства. В 2016 году их приговорили к срокам от шести до 20 лет колонии.

Бывшему замначальника регионального управления ФСКН Алексею Советову, которого ранее признали виновным по 91 эпизоду, смягчили наказание с 20 до 11 лет колонии строгого режима. Остальным в апелляции назначили от трех с половиной лет лишения свободы до пяти лет и девяти месяцев. Им запретили занимать "определенные должности" на сроки до двух лет и восьми месяцев.

По версии следствия, Советов организовал преступную группу из подчиненных. С 2007 по 2011 год они воровали у задержанных личные вещи и наркотики, торговали веществами и подбрасывали их, склоняли людей к ложным показаниям, фальсифицировали уголовные дела и вымогали деньги за их прекращение.

...

XS
SM
MD
LG