Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге активисты повязали ленточки у моста в поддержку сестер Хачатурян


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Петербурге проходит акция "Мост сестер" в поддержку Ангелины, Кристины и Марии Хачатурян, которых обвиняют в убийстве отца. Активисты вышли к Мало-Конюшенному мосту, чтобы поддержать девушек и потребовать признанать их действие самообороной.

На акцию пришло около 40 человек. Они пытались повязать ленточки с надписью "Свободу сестрам Хачатурян", но полиция запретила делать это, поэтому активисты повязали ленты на конструкцию для молодоженов.

Как уточнило "МБХ Медиа", после этого у моста начался одиночный пикет. Самая крупная подобная акция проходит на Патриаршем мосту в Москве.

Активисты требуют прекратить уголовное преследование сестер Хачатурян. Среди других требований — принятие законопроекта о профилактике домашнего насилия с учетом правок рабочей группы закона, создание государственных кризисных центров, введения курсов переквалификации полицейских для работы с жертвами домашнего насилия.

Аналогичные акции прошли в Калининграде и Мурманске.

Трех сестер Хачатурян обвиняют в убийстве отца Михаила группой лиц по предварительному сговору. Защита утверждает, что девушки действовали в рамках необходимой самообороны после многолетних истязательств, побоев и сексуального насилия со стороны их отца. Дополнительная экспертиза подтвердила, что насильственные действия Хачатуряна нанесли тяжкий вред здоровью его дочерей.

...

XS
SM
MD
LG