Ссылки для упрощенного доступа

Жители Олонца собирают подписи за отставку предлагавшего расстрелы главу района


Сергей Прокопьев
Сергей Прокопьев

Жители карельского Олонца собирают подписи под обращением к Владимиру Путину и просят отправить в отставку руководителя районной администрации Сергея Прокопьева. Об этом сообщило издание "Карелия Ньюс".

В обращении говорится, что Сергей Прокопьев на одном из заседаний предложил расстрелять активистов. Авторы напомнили, что и за менее жесткие высказывания чиновников увольняли, но Прокопьев "остался безнаказанным". Жители обвинили главу в том, что он через "подвластные ему структуры" пытается надавить на людей, которые обнародовали его слова. Олончане считают, что Прокопьева поддерживает глава Карелии Артур Парфенчиков.

Авторы обращения утверждают, что глава администрации заключил концессионное соглашение по водоснабжению в компанией, которая якобы не имела лицензии. Предполагается, что из-за этого в бюджет могли не поступать плата договора концессии и налоги на добавленную стоимость. Жители города обвинили Прокопьева в махинациях с землей.

Глава Олонецкого района Сергей Прокопьев на заседании комитета городского совета предложил расстрелять нескольких активистов, которые критиковали его работу. Слова Прокопьева подтвердила депутат города Олонец Нина Щербакова, которая присутствовала на заседании.

После того, как СМИ растиражировали его слова, Прокопьев от имени администрации Олонецкого района обратился в суд. Кроме того, чиновник лично подал жалобу на клевету в Следственный комитет. Он обвинил Щербакову в клевете. В "Единой России" Прокопьева наградили.

...

XS
SM
MD
LG