Ссылки для упрощенного доступа

Карелия: в аварии с рейсовым автобусом пострадали 15 человек


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Карелии на трассе Р-21 "Кола" пассажирский автобус попал в аварию. В результате ДТП пострадали 15 человек. Об этом сообщает ТАСС. Один человек погиб, четверо госпитализированы.

Агентство уточняет, одна женщина находится в реанимации, состояние ее тяжелое, три человека с различными травмами находятся отделение. Остальные получили необходимую медицинскую помощь и лечатся амбулаторно.

По данным госавтоинспекции Карелии, авария произошла по вине 57-летнего водителя автомобиля Nissan Almera. Он не справился с управлением, наехал на силовое ограждение, а затем произошло столкновение с встречным пассажирским микроавтобусом. Водитель, житель Петрозаводска, от полученным травм умер в машине скорой помощи. Его 68-летняя пассажирка госпитализирована с тяжелыми травмами.

Автобус выполнял регулярный рейс Петрозаводск - Сегежа, в салоне находилось 15 пассажиров, детей среди них не было. Водитель автобуса получил ушибы, трое его пассажиров - 42-летний мужчина, женщины 61 и 69 лет - госпитализированы. По факту ДТП проводится проверка.

...

XS
SM
MD
LG