Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге жителю дали почти 4 года колонии за сообщение о теракте


Ленинский районный суд Санкт-Петербурга приговорил Николая Егорова, который сделал ложный звонок о готовящемся теракте на двух вокзалах, к 3 годам и 9 месяцам колонии строгого режима. Об этом сообщила пресс-служба судов Петербурга.

В октябре 2018 года Егоров с таксофона позвонил на номер 112 в городской мониторинговый центр и сообщил, что на вокзале произойдет взрыв на Московском и Витабском вокзалах. Эти сообщения не подтвердились. Егоров признал вину.

В декабре ФСБ сообщила, что задержала сторонника организации "Правый сектор", которую в России признали экстремистской и запретили. Его подозревают в подготовке теракта.

В Москве 19 декабря неизвестный открыл стрельбу около дома 12 по улице Большая Лубянка. Преступник действовал один, он был убит, его личность устанавливается. При стрельбе погиб один сотрудник ФСБ. По данным Минздрава, еще пять человек пострадали. Среди пострадавших есть один гражданский.Уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов ведет центральный аппарат СК РФ.

...

XS
SM
MD
LG