Ссылки для упрощенного доступа

Сотрудники петербургского муниципалитета покупали новые айфоны за деньги бюджета


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Петербурге сотрудники муниципального образования №72 купили за три года работы пять iphone5 и два iphone7 за бюджетные деньги. На новые смартфоны администрация МО №72 потратила около 300 тысяч рублей. Об этом корреспонденту сайта Север.Реалии рассказал глава муниципального совета и депутат МО №72 Павел Швец.

"Они покупали без всяких конкурсных процедур. Половина телефонов списана, а два нам еще не отдали, — сообщил Швец. — Телефоны покупали и через год списывали, хотя понятно, что через год телефон не теряет своей работоспособности. Понятно, для чего [покупали] — для собственных нужд".

Первые два iphone5 купили в 2015 году за 40 тысяч рублей каждый. Их списали с баланса администрации в 2017 году. Еще один iphone5 приобрели в 2016 году и через два года телефон также списали. Еще четыре айфона купили в 2018 году. Два смартфона числятся за бывшим главой местной администрации Ильей Бондаревым и сотрудником администрации Андреем Амстердам.

Илья Бондарев отказался комментировать покупку муниципалитетом новых смартфонов, отметив, что больше не работает в администрации.

...

XS
SM
MD
LG