Ссылки для упрощенного доступа

Бывшего вице-губернатора Псковской области просят приговорить к 9,5 годам колонии за взятку


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Пскове прокуратура попросила приговорить к 9 годам колонии бывшего вице-губернатора региона Александра Кузнецова, сообщает "Псковская губерния". Обвинение также просит назначить штраф в 13,5 млн рублей для бывшего чиновника, которого обвиняют в получении взятки.

Прокуратура просит приговорить Кузнецова к 2/3 срока из-за явки с повинной, от которой вице-губернатор отказался во время следствия. Во время прений государственный обвинитель сказал, что взяточничество "становится нормой, а не исключением".

Александра Кузнецова обвиняют в получении взятки. Жена Кузнецова в 2011 году купила дом за 5 млн рублей у компании "Вест-строй" в поселке Петропавловский. По версии следствия, изначально цена дома составляла 6,35 млн рублей. Обвинение считает, что застройщик сделал скидку, чтобы вице-губернатор помог бизнесмену выиграть контракт на строительство Струго-Красненской ЦРБ.

Во время следствия Кузнецов сначала дал признательные показания, но позже отказался от своих слов. Бывший вице-губернатор заявил, что оговорил себя под давлением со стороны следователей.

...

XS
SM
MD
LG