Ссылки для упрощенного доступа

Активисты в Архангельске вышли с одиночными пикетами в поддержку Руслана Шаведдинова


Михаил Листов в Архангельске во время пикета в поддержку Руслана Шаведдинова
Михаил Листов в Архангельске во время пикета в поддержку Руслана Шаведдинова

В Архангельске активисты местного отделения штаба Навального Михаила Листов и Андрей Боровиков устроили около здания областного правительства одиночные пикеты в поддержку сотрудника Фонда борьбы с коррупцией Руслана Шаведдинова, об этом Боровиков рассказал корреспонденту сайта Север.Реалии.

По мнению Боровикова, к Шаведдинову относятся предвзято: сотрудники ФСБ "взломали болгаркой дверь" в квартире активиста и увезли его "спецрейсом на Новую землю за бюджетные деньги", хотя "это очень дорого".

Андрей Боровиков в Архангельске во время пикета в поддержку Руслана Шаведдинова
Андрей Боровиков в Архангельске во время пикета в поддержку Руслана Шаведдинова

Активист считает, что Шаведдинова нельзя отправлять в армию по двум причинам: незавершенный суд с военкоматом и диагностированное ранее заболевание, при котором можно не служить.

Сотрудника основанного Алексеем Навальным Фонда борьбы с коррупцией Руслана Шаведдинова. Связь с ним пропала, Навальный утверждает, что сим-карту заблокировал оператор связи. Он также предположил, что сотрудника ФБК могли насильно забрать в армию.

Позже выяснилось, что Шаведдинова отправили служить на архипелаг Новая Земля, который является закрытой территорией. Пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш утверждает, что Шаведдинова доставили в воинскую часть на нескольких самолётах.

...

XS
SM
MD
LG