Ссылки для упрощенного доступа

ЛГБТ-активиста наказали обязательными работами за акцию на Дворцовой


Дзержинский районный суд назначил задержанному во время прайда на Дворцовой площади ЛГБТ-активисту Алексею Сергееву 20 часов обязательных работ. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Сергеева признали виновным в нарушении правил проведения публичных мероприятий. Во время акции на Дворцовой площади он, как следует из сообщения пресс-службы, совместно с другими активистами "участвовал в обсуждении актуальных общественно-значимых вопросов о дискриминации ЛГБТ", а также общался с представителям СМИ, таким образом, чтобы "было слышно проходящим мимо гражданам".

Полицейские неоднократно требовали от участников прекратить акцию. Однако они, в том числе Сергеев, требование проигнорировали.

Ранее общественные работы за участие в прайда на Дворцовой площади получил активист Алексей Назаров. В материалах дела говорится, что Назарова задержали за использование на акции флага России.

В начале августа на Дворцовой площади в Петербурге прошел прайд. Активисты вышли с одиночными пикетами. Изначально организаторы пытались согласовать мероприятие с властями Петербурга, но получили отказы. В день прайда сотрудники полиции задержали 15 человек.

...

XS
SM
MD
LG