Ссылки для упрощенного доступа

Полиция Петербурга начала проверку из-за долгов по зарплате перед сотрудниками Spar


В Петербурге полиция начала проверку из-за долгов по зарплате перед сотрудниками сети магазинов Spar, которые входят в торговый дом "Интерторг", пишет портал Peterburg2 со ссылкой на ГУ МВД по региону.

"Фонтанка" уточняет, что генерального директора сети "Спар" 50-летнего Мушвига Абдуллаева полиция остановила в ночь на 31 декабря в аэропорту Петербурга Пулково. Абдуллаев планировал улететь из России в Дубай. Официально о задержании бизнесмена не сообщается.

Сотни бывших сотрудников магазина накануне вышли к офису торговой сети в одном из районов Петербурга. Работники рассказали, что руководство торгового дома пообещало выплатить им все долги, но позже пропало и перестало выходить на связь. Часть сотрудников не заключала трудовые контракты с "Интерторгом" напрямую. Журналисты не смогли найти офис компании, с которой некоторые работники заключали договора для работы в магазинах.

Мушвиг Абдуллаев в начале декабря рассказал, что в России закроется часть магазинов Spar из-за больших долгов. С начала года ТД "Интерторг" выступает ответчиком по 207 арбитражным делам на сумму 2,9 миллиарда рублей. Кроме Петербурга магазины закроют в Мурманске, Карелии и Архангельске. Абдуллаев не стал называть точное число торговых точек, которые закроют.

...

XS
SM
MD
LG