Ссылки для упрощенного доступа

Осужденного за мошенничество сотрудника МЧС в Мурманске наградили медалью


Бывший начальник специальной пожарно-спасательной части №1 Спецуправления ФПС №48 МЧС Алексей Усович, осужденный за мошенничество, получил медаль. Об этом сообщило издание "СеверПост".

Усович получил медаль "100 лет пожарной охране Мурмана". Ею награждают сотрудников МЧС, которые добросовестно исполняют должностные обязанности и показывают высокие результаты в работе.

"Это памятная медаль, которую вручают от губернатора Мурманской области всем сотрудникам МЧС, прослужившим более 10 лет. Как вы понимаете, получателей такой награды очень много. Усовичу она была вручена после его ухода с службы в связи с достижением предельного возраста", — прокомментировали в управлении МЧС по Мурманской области.

Усович был осужден в мае 2019 года. С 2015 по 2017 год он приказывал своим подчиненным писать рапорты о получении материальной помощи. В документах пожарные должны были писать, что им необходимы выплаты для дорогостоящего лечения. Ущерб составил 2,3 млн рублей. Усовича приговорили к трем годам условно.


...

XS
SM
MD
LG