Ссылки для упрощенного доступа

СК завершил расследование дела против участников банды Юрия Пичугина


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Коми Следственный комитет завершил расследование уголовного дела против 18 человек, которых обвиняют в организации преступного сообщества, участии в нём, убийствах, покушениях, вымогательстве, мошенничестве и незаконном обороте оружия. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

За организацией банды стоял "вор в законе" Юрий Пичугин. Кроме него лидерами преступного сообщества называют Виктора Карпова, Хадиса Азизова и Сергея Вануйто, уверены в СК.

Следователи считают, что банда начала работать с 1992 года. Обвиняемые вымогали деньги у бизнесменов в обмен на якобы обеспечение безопасности последних. По версии следствия, до 2010 года участники группировки убили шесть человек.

Юрия Пичугина вместе с семью соратниками задержали в 2017 году. В декабре 2017 года США ввели против него санкции. Трое обвиняемых пошли на сделку со следствием. Их дела уже рассмотрены, а судьи вынесли приговоры. Махач Азизов, Октай Эфендиев и Игорь Парамонов получили от 9 до 11 лет колонии и штрафы от 600 до 800 тысяч рублей.

...

XS
SM
MD
LG