Ссылки для упрощенного доступа

Активисты провели 40 пикетов в защиту зеленых зон Петербурга


Красимир Врански
Красимир Врански

За время новогодних праздников активисты "Зеленой коалиции" провели 40 пикетов в защиту зеленых зон Петербурга. Об этом в своем телеграм-канале сообщил координатор движения "Красивый Петербург" Красимир Врански. Все акции прошли на Невском проспекте.

"Третий год подряд участники «Зелёной коалиции» встают в первые дни нового года в пикеты на главной улице Петербурга для того, чтобы напомнить депутатам и чиновникам, что в городе существуют десятки проблемных зелёных территорий, с уничтожением которых горожане не намерены мириться", - пишет Врански.

Среди участников пикетов были представители нескольких десятков инициативных групп и движений, а также десять муниципальных депутатов. В частности, активисты выступили в защиту Сада на Неве, Мытного двора, парка Малиновка, сквера на Ударников, Муринского парка и других зеленных территорий города. Всего, как отметил Врански, в Петербурге насчитывается около 70 "проблемных" зеленых зон.

Резолюция, составленная по итогам пикетов, будет передана в первые рабочие дни в правительство Петербурга с требованием выполнения конкретных действий по защите парков и скверов города.

...

XS
SM
MD
LG