Ссылки для упрощенного доступа

В Кабо-Верде скончался обвиняемый в контрабанде кокаина моряк из Мурманска


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В островном государстве Кабо-Верде скончался моряк из Мурманска Сергей Животов, сообщил депутат Госдумы Алексей Веллер. Экипаж корабля, на котором он работал обвинили в контрабанде крупной партии кокаина.

"Последние несколько месяцев он очень плохо себя чувствовал, усилиями Посольства и адвоката удалось на некоторое время перевести его из тюрьмы в городскую больницу на лечение, наступило улучшение. Нам удалось организовать для Сергея индивидуальное питание , которое ему было жизненно необходимо, но, увы, несколько дней назад наступило резкое ухудшение состояния здоровья, и хоть наши дипломаты и сумели вновь добиться его перевода в больницу, в ночь на среду Сергей Животов скончался в больнице города Прая", — написал Веллер.

В феврале 2019 года суд в Кабо-Верде арестовал по делу о контрабанде наркотиков 11 российских моряков, которых задержали с 9,5 тоннами кокаина на корабле. По данным властей, это крупнейшая партия, которую выявили в Кабо-Верде и одна из крупнейших в мире. Экипаж утверждает, что не знал о содержании груза. Они находятся в тюрьме столицы государства Прае.

...

XS
SM
MD
LG