Ссылки для упрощенного доступа

Экоактивиста из Приморска проверяют после критики местной администрации в соцсети


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В городе Приморск Ленинградской области прокуратура проверяет местного жителя Анатолия Якименко после критики местных чиновников в соцсети "Вконтакте". Об этом Якименко рассказал корреспонденту сайта Север.Реалии.

В прокуратуру на Якименко написали заявление из-за комментария, в котором авторы увидели "неприкрытое неуважение и оскорбление администрации". По словам Якименко, в разговоре с участковым "упор делался на попытку призыва к беспорядкам и блокировке работы администрации".

Участковый взял с активиста объяснение по поводу комментария в соцсети, где он всё "постарался свести к моим эмоциям и элементарной необдуманности последствий". Якименко пока не знает будут ли ем что-либо вменять.

В Приморске хотят построить угольный порт, против которого выступают местные жители, активисты и экологи. Несмотря на то, что официального разрешения на строительство порта еще нет, в районе стройку вырубили более 200 га леса. Анатолий Якименко выступает против строительства порта в Приморске. В сети неоднократно заявлял о негативном отношении к Приморскому УПК и действиям администрации Ленобласти и Приморска.

...

XS
SM
MD
LG