Ссылки для упрощенного доступа

Двое военнослужащих из Ленинградской области рассказали об избиениях в военной части


В Ленинградской области родители военнослужащих в/ч 3526 сообщили об избиениях в части со стороны со стороны заместителя командира взвода старшего сержанта Сулеймана Эльдиева. Об этом пишет общественная организация "Солдатские матери Петербурга".

Срочники рассказали юристу "Солдатских матерей" Антону Щербаку о том, что Эльдиев "бил в солнечное сплетение, по шее и по затылку, — а также применял так называемые "прокачки": заставлял проделывать изнурительные и бесполезные с точки зрения физических тренировок упражнения, практиковал ночные построения на плацу. Летом же заставлял бегать в зимних бушлатах".

"Солдатские матери Санкт-Петербурга" и родители военнослужащих обратились в Следственный комитет с просьбой провести проверку. В середине января военнослужащим предоставили государственную защиту - их отправили в другую часть. Сам Сулейман Эльдиев также был опрошен, однако свою вину отрицал.

В конце сентября из в/ч 3526 в больницу в состоянии комы госпитализировали солдата-срочника Влада Орлова. Родители военнослужащего подробно рассказали корреспонденту сайта Север.Реалии о том, что происходило перед тем, как их сын попал в больницу. Сейчас Влад завершает лечение в больнице.

...

XS
SM
MD
LG