Ссылки для упрощенного доступа

Жители Мурманска штурмовали районную администрацию из-за нежелания передавать дома


Жительница Мурманска около администрации с плакатом против новой управляющей компании
Жительница Мурманска около администрации с плакатом против новой управляющей компании

В Мурманске сотни местных жителей устроили штурм здания администрации Первомайского округа из-за несостоявшегося собрания собственников жилья по вопросу передачи многоквартирных домов в ООО "Управляющую компанию Мурманской области", об этом корреспонденту сайта Север.Реалии рассказали участники встречи.

Встречу с местными жителями отменили, но больше сотни людей все равно пришли в здание администрации. Они не хотят, чтобы дома, в которых живут люди передали ООО "Управляющая компания Мурманской области". Она учреждена двумя компаниями. Фирмой из Воронежа, большая доля которой принадлежит акционерному обществу "ФСК Фасилити менеджмент". Еще одна компания — акционерное общество "Корпорация Развития Мурманской области", которое принадлежит правительству Мурманской области.

В начале ноября о создании новой управляющей компании в регионе говорил заместитель главы Мурманской области Дмитрий Филиппов. Он сказал, что "конечным бенефициаром будет Игорь Фарбер, известный в кругу управляющих компаний", который работает в 15 российских регионах. Власти обещали, что приход новой компании "заставит шевелиться другие управляющие компании".

Местные жители не верят, что новая компания сможет решить коммунальные проблемы. По мнению собравшихся, власти "решили изымать дома не только у нерадивых управляек, но и у тех, чья работа не вызывает нареканий у жильцов".

...

XS
SM
MD
LG