Ссылки для упрощенного доступа

Полиция запросила у петербургского бара информацию о выступлении комика Александра Долгополова


Заместитель начальника полиции по оперативной работе муниципального управления МВД "Орехово-Зуевское" Ряполов обратился в петербургский бар HopHead Tap Room с просьбой предоставить информацию об выступлении комика Александра Долгополова. Фотографию запроса Долгополов опубликовал в инстаграме.

Согласно документу, полицию интересует там ли было снято видео "Александр Долгополов - Новый час шуток", а также дата съемки и полные сведения о выступавшем. С самим Долгополовым правоохранители пока не связывались.

Правозащитник Никита Томилов, который оказывает комику юридическую помощь, в беседе с "МБХ-медиа" сказал, что, возможно, интерес со стороны полиции связан с тем, что в своём выступлении Долгополов упоминал высокопоставленных чиновников и Владимира Путина. По словам правозащитника, в запросе конкретно не указаны тайм-коды выступления, поэтому непонятно, какие именно слова не понравились полицейским.

TJournal со ссылкой на концертного директора комика Армена Гандиляна сообщает, что Долгополов выступал в Орехово-Зуево в ноябре 2019 года. По мнению Гандиляна, выступление артиста не было "таким уж возмутительным, чтобы зритель пошел писать заявление в полицию".

Александр Долгополов приостановил продажи билетов на свои концерты из-за проверки его выступления.

...

XS
SM
MD
LG