Ссылки для упрощенного доступа

Сторонники КПРФ пожаловались на СМИ из-за статьи о послевоенном голоде в Калининграде


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Калининграде местное отделение партии КПРФ пожаловалось в прокуратуру на журналистов сайта "Новый Калининград" из-за статьи послевоенном голоде в городе, с которым в Калининградской области столкнулись как немцы, так и советские переселенцы.

Коммунисты посчитали, что автор, "используя тему тяжелых первых послевоенных лет становления Калининградской области", "фактически обвиняет советское руководство в преднамеренном создании голода" в Калининградской области. Об этом говорится на сайте КПРФ.

Автор материала, заместитель главного редактора портала Вадим Хлебников не понял, какие именно претензии возникли у КПРФ. Хлебников рассказал корреспонденту Север.Реалии, что в статье использовал труды известных российских ученых и опирался на информацию, полученную из надежных и достоверных источников.

"Мне кажется, они, в принципе, реагируют на любые материалы, которые подвергают сомнению великую добродетель Иосифа Виссарионовича Сталина. Хотя там и имени его нет, есть только позиция Михаэля Вика, а так же статистические данные, которые вполне однозначно характеризуют его фигуру", - сказал Хлебников.

По его словам, портал не собирается редактировать или удалять материал. Все приведенные в статье данные подтверждены историками.

...

XS
SM
MD
LG