Ссылки для упрощенного доступа

Суд в Петербурге опубликовал решение по делу активиста до заседания


В Петербурге Петроградский районный суд вынес решение по делу об административном правонарушении в отношении активиста Никиты Левкина за день до заседания. Об этом пишет "Апология Протеста".

Дело Левкина должны были рассмотреть 24 января в 10:00. Решение суда на сайте появилось еще накануне несмотря на то, что второе заседание по делу на тот момент еще не состоялось.

В "Апологии протеста" отметили, что данный факт "нарушает принцип презумпции невиновности и заставляет предположить, что судья уже сформировала неблагоприятное мнение по делу, что объективно обосновывает сомнения в её беспристрастности".

Никиту Левкина обвинили в проведении несогласованного пикета. 10 ноября 2019 года он вместе с другими активистами движения "Весна" спустился в метро Петербурга с плакатами против повышения цен на проезд в общественном транспорте города.

Власти Петербурга подняли цены на проезд с 1 января 2020 года. Чиновники заявили, что рост тарифов связан с нежеланием города субсидировать поездки туристов. Администрация города уверяет, что из-за повышения цен на проезд в общественном транспорте, Смольный сможет обновить городской автопарк.

...

XS
SM
MD
LG