Ссылки для упрощенного доступа

В Карелии отец убитой по делу "петрозаводского маньяка" потребовал от полиции 3 млн рублей


Александр Трифонов с портретом убитой дочери во время заседания по делу "петрозаводского маньяка"
Александр Трифонов с портретом убитой дочери во время заседания по делу "петрозаводского маньяка"

В Карелии Александр Трифонов потребовал три миллиона рублей от трех сотрудников полиции в качестве моральной компенсации из-за бездействия правоохранительных. Трифонов считает, что полицейские допустили убийство двух девушек в Петрозаводске из-за того, что ранее не возбудили уголовное дело в отношении Антона Ипатова. Об этом пишет издание "Столица на Онего".

Полицейские не задержали Ипатова после того, как он в начале лета 2018 года избил знакомого, причинив ему тяжкие телесные. По версии следствия, после драки Ипатов убил двух девушек.

Во время заседания Трифонов рассказал, что после убийства дочери он начал испытывать проблемы со здоровьем.

Жертвами Антона Ипатова стали две девушки. 27-летняя Александра Трифонова погибла 20 сентября 2018 года. Антон Ипатов убил ее днем в центре Петрозаводска, в сотне метров от стадиона, где в это время тренировались футболисты.

Перед гибелью Трифоновой 19 сентября, подобным образом была убита 20-летняя студентка Медицинского колледжа Людмила Серебрякова. Преступник напал на нее с ножом поздно вечером возле общежития колледжа. Как позже заявлял Ипатов, девушка грубо ответила на его вопрос.

После задержания Ипатова выяснилось, что его подозревают еще в двух преступлениях. Недавно суд приговорил его к пожизненному заключению.

...

XS
SM
MD
LG