Ссылки для упрощенного доступа

В Калининграде директора рыбзавода судят за махинации с налогами и не выплату зарплаты 


В Калининграде завершено расследование уголовного дела против генерального директора рыбообрабатывающего предприятия, сообщает региональное управление Следственного комитета. 40-летний предприниматель обвиняется в налоговых преступлениях и невыплате зарплаты сотрудникам.

По версии следствия, обвиняемый создал формальный документооборот по сделкам с рядом организаций, что позволило ему уклонился от уплаты налогов на общую сумму свыше 16,8 миллионов рублей. Позже, когда его счета были арестованы, он проводил операции, заключая соглашения о взаимозачетах. Таким образом обвиняемый скрыл 71 миллион рублей, которые могли пойти на погашение долгов.

В 2018 и 2019 годах директор рыбзавода не платил заработную плату 63 сотрудникам, задолжав им около 8,5 миллионов рублей. Свою вину он признал полностью и на стадии следствия и добровольно погасил часть задолженности по зарплате.

По данным "Клопс", речь идет о руководителе ООО "Вестрыбпром-Бэст" Викторе Майбо, который, как уточняет издание, заключал фиктивные договоры с "фирмами-однодневками". Бизнесмен фиктивно покупал устаревшее оборудование, находящееся в аренде у его собственных компаний.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

...

XS
SM
MD
LG