Ссылки для упрощенного доступа

В Карелии суд отказался взыскать со СМИ 2 миллиона рублей за статью о премии предпринимателю


Петрозаводский суд отказал в удовлетворении иска о защите чести и достоинства бывшего руководителя "Кареллеспрома" Павла Дегтярёва к журналисту Светлане Лысенко и интернет-газете "Вести Карелии. Он обвинял СМИ в том, что оно подставили под удар его деловую репутацию, написав о его премии в 26 миллионов рублей. Об этом сообщило издание "Столица на Онего".

Дягтерёв требовал с журналиста и СМИ по 1 миллиону рублей за публикацию статьи, в которой Лысенко написала о выплате в 26 миллионов рублей, которую ему выплатили на предприятии. За премию проголосовали 54% участников собрания акционеров. Журналистке удалось выяснить, что решение приняли акционеры из числа республиканского правительства. На тот момент ему принадлежал контрольный пакет акций компании.

Дегтярёв рассказал, что ему "очень тяжело стало передвигаться по городу" и "задают очень много вопросов" после публикации в СМИ. При этом истец не оспаривал факты, которые опубликовали в статье.

Суд отклонил требования в полном объеме. Павел Дегтярёв покинул пост руководителя "Кареллеспрома" и возглавил управление автомобильных дорог Карелии.

...

XS
SM
MD
LG