Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге отменили результаты выборов на одном из участков


Муниципальные и губернаторские выборы в Петербурге, 8 сентября 2019 года
Муниципальные и губернаторские выборы в Петербурге, 8 сентября 2019 года

Приморский районный суд Петербурга отменил итоги выборов в округе №2 в муниципальном образовании "Черная речка", говорится в телеграм-канале "Яблоко в Петербурге".

Если это решение не будет обжаловано, то по округу будут назначены перевыборы. Иск в суд вместе с партией "Справедливая Россия" подавал активист Павел Чупрунов, который баллотировался по этому округу, но его не зарегистрировали как кандидата. Истец заявлял, что выборная кампания не была легитимной, так как до участия в ней не допустили независимых кандидатов. Избирком не зарегистрировал Павла Чупрунова даже после нескольких судебных решений.

Как уточнило издание "Закс.ру", если городской суд не отменит решение районного, то депутат муниципального совета Василий Макаров — родной брат спикера Законодательного собрания Петербурга и руководителя регионального отделения "Единой России" Вячеслава Макарова — лишится мандата.

Муниципальные и губернаторские выборы в Санкт-Петербурге состоялись 8 сентября 2019 года. Оппозиционные кандидаты и наблюдатели заявляли о многочисленных нарушения.

...

XS
SM
MD
LG