Ссылки для упрощенного доступа

Приставы в Вологде больше полугода списывали долг не с той женщины, зная об ошибке


В Вологодской области судебные приставы семь месяцев взыскивали деньги не с той местной жительницы, хотя знали об ошибке. Об этом сообщает издание NewsVO со ссылкой на дочь пострадавшей пенсионерки Натальи Ивановой.

В мае 2019 года местная жительница получила только половину положенной пенсии. В Пенсионном фонде Вологодской области сообщили, что судебные приставы потребовали взыскать с женщины долги за коммунальные услуги. Дочь пенсионерки обратилась в службу судебных приставов и узнала, что из пенсии матери вычитали долг женщины - полной тезки пенсионерки.

В мае 2019 года дочь Ивановой обратилась в службу судебных приставов, чтобы данные матери убрали из базы должников. Ведомство стало частично возвращать деньги и одновременно взыскивать долг за другую женщину. Несмотря на многочисленные обращения в службу судебных пристатов, долг продолжали начислять и одновременно часть денег возвращали обратно. По данным издания, один из приставов, которая занималась взысканием средств, ранее уже была замечена в истории с двойным списанием долга по одному исполнительному листу.

В пресс-службе УФССП заявили, что виновата во всем пристав, которая не стала вносить дату рождения должницы из Вологды. В пресс-службе сказали, что "с приставом был серьезный разговор, объяснить ошибку она не смогла".

...

XS
SM
MD
LG