Ссылки для упрощенного доступа

В Вологодской области учителя оштрафовали за избиение школьника


Суд в Сокольском районе Вологодской области оштрафовал на 15 тысяч рублей педагога дополнительного образования за то, что он нанес побои школьнику, сообщает пресс-служба судов региона.

В декабре 2019 года ученик школы вместе с друзьями кидались снежками около здания школы. Один из их они хотели закинуть на крышу, но попали в стекло спортзала, оно не разбилось. Из школы выбежал педагог и подножкой повалил одного из мальчиков на землю. После этого учитель ударил мальчика кулаком по лицу и потащил в школу, ударив его телом об двери. Ученика он затащил его в спортзал и перед всеми школьниками сказал: "Это он кидался снежками в окна". После чего посадил его в холле на скамейку, держал за шею, душил, ударил рукой по голове. При этом педагог говорил мальчику: "Сколько еще снежков полетит в окна, столько еще ударов тебе нанесу".

Ученика из школы забрала мать. На следующий день она вместе с директором посмотрела записи с камер видеонаблюдения. На них было видно, как педагог наносил побои ребенку.

В суде учитель признал вину, он объяснил, что ударил школьника в воспитательных целях, чтобы тот больше не кидал снежки. При этом учитель заявил, что не раскаивается. По его словам, при воспитании некоторых подростков "одних замечаний недостаточно, требуется применение к ним физической силы".

...

XS
SM
MD
LG