Ссылки для упрощенного доступа

ФСБ посчитала страйкбольные тренировки членов БАРС "отработкой захвата власти"


В Калининграде следователи ФСБ посчитали страйкбольные тренировки, которые проводили участники "Балтийского авангарда русского сопротивления" (БАРС), "отработкой захвата власти". Об этом пишет "Медиазона".

Свидетели обвинения рассказали, что тренировки, в которых участвовали до 20 человек, проводили перед большими турнирами. Один из свидетелей сказал, что страйкбольные тренировки организовывали "для общего физического развития", а не для отработки тактики боев в реальных условиях.

Еще один свидетель - Максим Семерня - не смог однозначно ответить, для чего проходили тренировки. Семерня охарактеризовал их как "тренировки для общего развития с элементами страйкбола".

По версии следствия, четверо обвиняемых по делу собирались захватить власть в регионе и присоединить Калининградскую область к Евросоюзу. Они находятся под арестом с осени 2017 года. Их обвиняют в создании террористического сообщества или участия в нем, призывах к экстремизму, в хранении оружия и взрывных устройств. Правозащитная организация "Мемориал" признала членов БАРС узниками совести. Ранее судья Михаил Кудашкин на заседании потребовал, чтобы блогеры прекратили комментировать уголовное дело

...

XS
SM
MD
LG