Ссылки для упрощенного доступа

В Мурманске чиновников просят рассказывать об антиконституционных протестах Навального и "Другой России"


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Мурманске Министерство по внутренней политике просит сотрудников местных муниципалитетов незамедлительно сообщать о протестах из-за поправок в Конституцию РФ, а также об акциях со стороны "Другой России", штаба Навального, автомобилистов, профсоюзов или политических партий и о событиях, способных "повлиять на обострение социальной напряженности в регионе". Штаб Навального в Мурманске опубликовал скриншоты писем, которые, по утверждению активистов, получил один из чиновников.

По мнению главы штаба Навального в Мурманске Виолетты Грудиной, министерство хочет, чтобы "протестные группы не собирали людей и не протестовали, а поправки были приняты безболезненно и без народного недовольства".

"Кого не спросишь — люди вообще не в курсе и не понимают, что и как. Мы сами не в курсе: стоит ли нам выходить [на акции], потому что сама повестка этих поправок не обозначена. Что касается Министерства внутренней политики по Мурманской области, то они исполняют какое-нибудь распоряжение от вышестоящего руководства, от губернатора, — поделилась своим мнением с корреспондентом сайта Север.Реалии Виолетта Грудина. — Соответственно, губернатор получает какие-либо распоряжения от его руководящего состава. Я думаю, что это централизованная кампания, исходящая от правительства России, чтобы в регионах не было протестной активности и социальной напряженности".

По словам Грудиной, активисты пытались получить комментарий от Министерства по внутренней политике, но чиновники отказались от комментария.

...

XS
SM
MD
LG