Ссылки для упрощенного доступа

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров вступил в "Партию роста"


Сергей Шнуров
Сергей Шнуров

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров вступил в "Партию роста". Об этом на партийном съезде в Петербурге объявил председатель партии Борис Титов, пишет "Фонтанка". "Мне кажется, я вам пригожусь совершенно точно. По крайней мере внесу яркие краски. Буду называть вещи своими именами. Со мной будет явно веселей", - сказал Шнуров.

Источники издания "Открытые медиа" сообщили, что музыкант возглавит предвыборный список партии на выборах в Государственную думу. Шнурова попросили принять в партию по прямому указанию администрации президента, пишет издание. Официально об этом не объявили. "В планах пока такого... может быть, есть, а может быть,и нет. Надо дожить до этих выборов", - сказал Шнуров об участии в выборах в Госдуму.

Сейчас "Партия роста" не имеет представителей в Госдуме, есть только три мандата в Заксобрании Петербурга.

В 2019 году Шнуров вошел в совет по культуре Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития. Он также является членом совета при комитете Госдумы по культуре. По данным "Ротонды", музыкант долгое время вел переговоры с Борисом Титовым о вступлении в партию.

В январе "Медуза" писала, что в администрации президента планируют создать около десятка новых партий для участия в выборах в Госдуму. Шнурова называли как лидера одной из таких партий.

...

XS
SM
MD
LG