Ссылки для упрощенного доступа

В Калининграде на подрядчика строительства онкоцентра завели второе дело


На руководство компании-подрядчика строительства онкоцентра в Калининграде — ООО "Артель" — заведено уголовное дело о мошенничестве, сообщила прокуратура региона.

Дело заведено по части 4 статьи 159, то есть обвиняемых подозревают в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц. В сообщении ведомства уточняется, что дело возбуждено на руководителя и "иных лиц".

По версии следствия, на расчетном счете компании "Артель" находились 107 миллионов рублей, которые были перечислены из бюджета на строительство онкоцентра. Руководство "Артель" попыталось перевести эти деньги на счета аффилированных лиц, не связанных со строительством. Суд наложил на них арест.

Ранее был задержан руководитель компании "СМУ Артель" Олег Бондаренко. Эта фирма, по данным губернатора области Антона Алиханова, связана с генеральным подрядчиком — ООО "Артель". Стоимость контракта на строительство онкоцентра — 4,2 млрд руб., он был заключен в октябре 2018 года. Контракт с "Артель" расторгли 24 декабря 2019 году из-за несоблюдения сроков строительства. Счета компании арестованы. Возведение медучреждения завершится не ранее первого полугодия 2021 года.

...

XS
SM
MD
LG