Ссылки для упрощенного доступа

В Псковской области ввели штрафы за оскорбление госсимволов для юрлиц


Флаг Псковской области
Флаг Псковской области

Законодательное собрание Псковской области поддержало законопроект городской думы, который устанавливает штрафы для юридических лиц, которые надругались над госсимволами региона. Об этом сообщила пресс-служба Заксобрания.

Штрафы за "незаконные действия" в отношении символов Псковской области и муниципалитетов региона составляют: от 1000 до 3000 рублей для физических лиц, от 3000 до 5000 рублей — для должностных, и от 5000 до 10000 рублей — для юридических.

За надругательство над ними (нанесение циничных надписей и рисунков, повреждение, сжигание и срывание) штрафы выше: до 15 тысяч рублей.

Инициативу внес депутат думы Пскова Олег Брячак от "Справедливой России". В комментарии Север.Реалии он говорил, что хотел ввести закон наказание для юридических лиц. "Есть такая мода, что коммерческие структуры используют государственные символы на печатях, на бланках. И непонятно, где государственное учреждение, а где коммерческое", — говорил он. Брячак также добавлял, что "всегда выступает за снижение штрафов".

...

XS
SM
MD
LG