Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге на Марше Немцова задержали несколько участников акции


На акции памяти Бориса Немцова в Петербурге задержали несколько человек.

Сейчас известно о задержании шестерых участников акции. Видео этого было опубликовано в телеграм-каналах "Объектив Реалии" и "Агит Россия". По данным "ОВД.Инфо", задержаны Дмитриий Скурихин и Ренат Нурулин — они шли с растяжкой. Полиция увела Людмилу Дубовую и Алексея Болгарова. Задержан член регионального совета движения "Чайный клуб»" Артем Владимиров. Он держал плакат "Я знаю, кто заказал! А вы?". Предположительно, один человек был задержан, потому что на его плакате было написано "Путин вон".

Корреспондент Север.Реалии уточнил, что двух человек задержали, потому что они развернули плакаты за ограждениями, полицейские посчитали, что это не одиночные пикеты.

После окончания Марша на входе в метро задержали активиста движения "Петербургская Весна" Павла Чупрунова. Позднее его отпустили.

Акция завершилась, по данным организаторов, в нем приняли участие около двух тысяч человек. Марш был согласован с властями.

В пятую годовщину убийства Бориса Немцова в городах России проходят марши памяти оппозиционного политика.

Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве. Суд приговорил пятерых российских граждан, выходцев из Чечни, к тюремному заключению со сроками от 11 до 20 лет. Заказчик убийства до сих пор не установлен. Марши памяти Немцова проходят в городах России ежегодно.

...

XS
SM
MD
LG