Ссылки для упрощенного доступа

Спикер ЗакСа Петербурга Вячеслав Макаров обвинил митинги в развале империи и СССР


Спикер Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров обвинил участников митингов в развале Российской Империи, а впоследствии и Советского Союза. Об этом сообщает "Росбалт".

"Домитинговались 103 года назад и до чего довели наше великое Отечество. Домитинговались и до распада нашего любимого Советского Союза", - прокомментировал Макаров поправки к региональному закону о митингах, которые депутаты приняли во втором чтении.

Согласно поправкам, запрещено устраивать акции протеста на Дворцовой площади, Невском проспекте и Исаакиевской площади, а также в местах, где есть угроза обрушения зданий или сооружений.

При этом депутаты отменили запрет на проведение акций протеста ближе 50 метров к зданиям, где располагаются органы государственной власти.Сократилось и минимальное количество гайд-парков - с восьми до четырех. Также поправки вводят ответственность для организаторов, которые отказались проводить акции, но не сообщили об этом в органы власти.

Издание уточняет, что были проигнорированы все инициативы, которые предлагали представители парламентской оппозиции. Например, предложения "яблочника" Бориса Вишневского отклонили пакетом даже без обсуждений. Проект ушел на третье чтение.

...

XS
SM
MD
LG